Calendario

Día Evento México Colombia Argentina
Jueves 09 Ceremonia de Inauguracion 13:00 – 14:30 14:00 – 15:30 16:00 – 17:30
Viernes 10 Curling Mixtos Vivo 03:00 – 05:15 4:00 – 6:15 6:00 – 8:15
Viernes 10 Resumen Ceremonia Inauguración 05:15 – 06:30 6:15 – 7:30 8:15 – 9:30
Viernes 10 Patinaje Artistico Pair Short 06:30 – 07:45 7:30 – 8:45 9:30 – 10:45
Viernes 10 Curling Mixtos Repeticion 07:45 – 09:00 8:45 – 10:00 10:45 – 12:00
Viernes 10 Patinaje Artistico Men Short 09:00 – 11:30 10:00 – 12:30 12:00 – 14:30
Viernes 10 Resumen Curling 11:30 – 12:00 12:30 – 13:00 14:30 – 15:00
Viernes 10 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:30 13:00 – 13:30 15:00 – 15:30
Sábado 11 Highlights Lausanne 2020 02:00 – 03:00 3:00 – 4:00 5:00 – 6:00
Sábado 11 Curling Mixtos 03:00 – 05:15 4:00 – 6:15 6:00 – 8:15
Sábado 11 Curling Día Anterior 05:15 – 06:30 6:15 – 7:30 8:15 – 9:30
Sábado 11 Patinaje Artistico Ice Dance Short 06:30 – 08:15 7:30 – 9:15 9:30 – 11:15
Sábado 11 Curling Mixtos 08:15 – 09:15 9:15 – 10:15 11:15 – 12:15
Sábado 11 Patinaje Artistico Women Short 09:15 – 11:30 10:15 – 12:30 12:15 – 14:30
Sábado 11 Resumen Curling 11:30 – 12:00 12:30 – 13:00 14:30 – 15:00
Sábado 11 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:30 13:00 – 13:30 15:00 – 15:30
Domingo 12 Highlights Lausanne 2020 02:00 – 03:00 3:00 – 4:00 5:00 – 6:00
Domingo 12 Esqui Alpino Giant Slalom Women Run 1 03:00 – 04:30 4:00 – 5:30 6:00 – 7:30
Domingo 12 Patinaje Artistico Pairs Free Program 04:30 – 05:45 5:30 – 6:45 7:30 – 8:45
Domingo 12 Esqui Alpino Giant Slalom Women Run 2 05:45 – 7:15 6:45 – 8:15 8:45 – 10:15
Domingo 12 Patinaje Artistico Men Single Free Program 07:15 – 10:00 8:15 – 11:00 10:15 – 13:00
Domingo 12 Curling Mixtos USA – JPN 10:00 – 12:00 11:00 – 13:00 13:00 – 15:00
Domingo 12 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:30 13:00 – 13:40 15:00 – 15:40
Lunes 13 Highlights Lausanne 2020 02:00 – 03:00 03:00 – 04:00 05:00 – 06:00
Lunes 13 Curling Mixtos Alemania vs Suiza 03:00 – 04:30 04:00 – 05:25 06:00 – 07:25
Lunes 13 Esqui Alpino Giant Slalom Men Run 1 04:30 – 05:40 05:30 – 06:40 07:30 – 08:40
Lunes 13 Patinaje Artistico Ice Dance Free Dance 05:40 – 06:35 06:40 – 07:35 08:40 – 09:35
Lunes 13 Esqui Alpino Giant Slalom Men Run 2 06:35 – 07:30 07:35 – 08:30 09:35 – 10:30
Lunes 13 Patinaje Artistico Women Single Free Programme 07:30 – 10:45 08:30 – 11:43 10:30 – 13:43
Lunes 13 Curling Mixtos Letonia vs Suecia 10:45 – 12:00 11:43 – 12:57 13:43 – 14:57
Lunes 13 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:30 13:00 – 13:30 15:00 – 15:30
Martes 14 Highlights Lausanne 2020 01:30 – 02:30 2:30 – 3:30 4:30 – 5:30
Martes 14 Esqui Alpino Slalom Men & Women Run1 02:30 – 05:30 3:30 – 6:30 5:30 – 8:30
Martes 14 Curling Mixtos Round Robin Rusia vs Polonia 05:30 – 06:45 6:30 – 7:45 8:30 – 9:45
Martes 14 Esqui Alpino Slalom Men & Women Run 2 06:45 – 09:15 7:45 – 10:15 9:45 – 12:15
Martes 14 Curling Mixtos Round Robin Reino Unido vs Nueva Zelanda 9:00 – 11:00 10:15 – 12:00 12:15 – 14:00
Martes 14 Curling Mixtos Round Robin Hungría vs Alemania 11:00 – 12:00 12:00 – 13:00 14:00 – 15:00
Martes 14 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:45 13:00 – 13:5 15:00 – 15:45
Miércoles 15 Highlights Lausanne 2020 02:00 – 03:00 3:00 – 4:00 5:00 – 6:00
Miércoles 15 Curling Mixtos, Cuartos de Final Canadá vs Japón 03:00 – 05:15 4:00 – 6:15 6:00 – 8:15
Miércoles 15 Patinaje Artistico Mixed NOC Team Event 05:15 – 11:00 6:15 – 12:00 8:15 – 14:00
Miércoles 15 Curling Semifinales Equipos Mixtos 11:00 – 12:00 12:00 – 12:30 14:00 – 15:00
Miércoles 15 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:30 13:00 – 13:30 15:00 – 15:30
Jueves 16 Highlights Lausanne 2020 04:00 – 05:00 5:00 – 6:00 7:00 – 8:00
Jueves 16 Curling Mixtos Semifinal 2 05:00 – 07:30 6:00 – 8:30 8:00 – 10:30
Viernes 17 Highlights Lausanne 2020 09:00 – 10:00 10:00 – 11:00 12:00 – 13:00
Viernes 17 Hockey Sobre Hielo Femenil Suecia vs Eslovaquia 10:00 – 12:00 11:00 – 13:00 13:00 – 15:00
Viernes 17 Hockey Sobre Hielo Femenil República Checa vs Suiza 13:00 – 15:00 14:00 – 16:00 16:00 – 18:00
Sábado 18 Highlights Lausanne 2020 01:30 – 02:30 02:30 – 03:30 04:30 – 05:30
Sábado 18 Freeski Slopestyle Freesky & Snowboard Women 02:30 – 04:00 03:30 – 05:00 05:30 – 07:00
Sábado 18 Patinaje Velocidad Pista Corta 1000 Mts M/W 04:00 – 06:55 05:00 – 07:55 07:00 – 09:55
Sábado 18 Hockey Sobre Hielo Varonil Canadá vs Rusia 06:55 – 08:25 07:55 – 09:25 09:55 – 11:25
Sábado 18 Freeski Slopestyle Freesky & Snowboard Women 08:45 – 09:55 09:45 – 10:55 11:45 – 12:55
Sábado 18 Hockey Sobre Hielo Femenil Japón vs República Checa 09:55 – 12:00 10:55 – 13:00 12:55 – 15:00
Sábado 18 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:50 13:00 – 13:50 15:00 – 15:50
Sábado 18 Hockey Sobre Hielo Varonil USA vs Finlandia 12:55 – 15:00 13:55 – 16:00 15:55 – 18:00
Domingo 19 Highlights Lausanne 2020 01:30 – 02:30 02:30 – 03:30 04:30 – 05:30
Domingo 19 Hockey Sobre Hielo Varonil USA-FIN 02:30 – 03:55 03:30 – 04:55 05:30 – 06:55
Domingo 19 Hockey Sobre Hielo Femenil Suiza vs Japón 03:55 – 05:36 04:55 – 06:36 06:55 – 08:36
Domingo 19 Freeski Snowboard Slope Style Female Finals FRS01/ SBD01 05:40 – 06:55 06:40 – 07:55 08:40 – 09:55
Domingo 19 Hockey Sobre Hielo Varonil Dinamarca vs Canadá 06:55 – 09:00 07:55 – 10:00 09:55 – 12:00
Domingo 19 STK01 W/M 1000m Short Track Speed Skating QF, SF and Final 09:00 – 09:55 10:00 – 10:55 12:00 – 12:55
Domingo 19 Hockey Sobre Hielo Femenil Eslovaquia vs Alemania 09:55 – 11:55 10:55 – 12:55 12:55 – 14:55
Domingo 19 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:33 13:00 – 13:33 15:00 – 15:33
Domingo 19 Hockey Sobre Hielo Varonil Suiza vs USA 12:55 – 15:00 13:55 – 16:00 15:55 – 18:00
Lunes 20 Highlights Lausanne 2020 01:30 – 02:30 02:30 – 03:30 04:30 – 05:30
Lunes 20 Freeski / Snowboard Slopestyle Varonil 02:30 – 06:34 03:30 – 07:34 05:30 – 09:34
Lunes 20 Patinaje de Velocidad Varonil / Femenil 500 mts 06:35 – 08:30 07:35 – 09:30 09:35 – 11:30
Lunes 20 Resumen Hockey Femenil Semifinal 1 Suecia vs Suiza 08:30 – 08:55 09:30 – 09:55 11:30 – 11:55
Lunes 20 Snowboard Slopestyle SBD02 08:55 – 09:55 09:55 – 10:55 11:55 – 12:55
Lunes 20 Hockey Sobre Hielo Femenil Semifinal 2 Japón vs Eslovaquia 09:55 – 12:00 10:55 – 13:00 12:55 – 15:00
Lunes 20 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:53 13:00 – 13:53 15:00 – 15:53
Lunes 20 Hockey Sobre Hielo Varonil Finlandia vs Suiza 12:55 – 15:00 13:55 – 16:00 15:55 – 18:00
Martes 21 Highlights Lausanne 2020 01:45 – 02:45 02:45 – 03:45 04:45 – 05:45
Martes 21 Freeski Snowboard Halfpipe M 02:45 – 03:55 03:45 – 04:55 05:45 – 06:55
Martes 21 Hockey Varonil Semifinal 1 USA vs Canadá 03:55 – 06:00 04:55 – 07:00 06:55 – 09:00
Martes 21 Freeski / Snowboard Halfpipe M 06:00 – 06:43 07:00 – 07:43 09:00 – 09:43
Martes 21 Hockey Varonil Semifinal 2 Rusia vs Finlandia 06:55 – 09:00 07:55 – 10:00 09:55 – 12:00
Martes 21 Freeski / Snowboard Halfpipe M 09:00 – 10:00 10:00 – 11:00 12:00 – 13:00
Martes 21 Hockey Femenil Juego Bronce Eslovaquia vs Suiza 10:00 – 12:00 11:00 – 13:00 13:00 – 15:00
Martes 21 Ceremonia de Medallas 12:00 – 12:43 13:00 – 13:43 15:00 – 15:43
Martes 21 Hockey Femenil Juego Oro Japón vs Suecia 13:00 – 15:00 14:00 – 16:00 16:00 – 18:00
Miércoles 22 Highlights Lausanne 2020 02:00 – 03:00 03:00 – 04:00 05:00 – 06:00
Miércoles 22 Patinaje de Velocidad Mixed NOC Relay 03:00 – 03:55 04:00 – 04:55 06:00 – 06:55
Miércoles 22 Freeski / Snowboard Big Air Qualification M 04:00 – 04:55 05:00 – 05:55 07:00 – 07:55
Miércoles 22 Hockey Varonil Juego Bronce Canadá vs Finlandia 04:55 – 07:00 05:55 – 08:00 07:55 – 10:00
Miércoles 22 Freeski Big Air M W/M Finals 07:00 – 07:55 08:00 – 08:55 10:00 – 10:55
Miércoles 22 Hockey Varonil Juego Oro USA vs Rusia 07:55 – 10:30 08:55 – 11:30 10:55 – 13:30
Miércoles 22 Freeski Snowboard Big Air Finals M/W 10:30 – 12:00 11:30 – 13:00 13:30 – 15:00
Miércoles 22 Ceremonia Clausura 12:00 – 13:00 13:00 – 14:00 15:00 – 16:00