Atletismo

Atletismo | Clásif. – Semifinal – Final | Decatlón y Heptatlón (M) (F) | 5 de agosto

| Redacción Marca Claro

Eventos de la sesión

Heat 1 | Estonia | Granada | Francia | Estados Unidos de América  | Noruega

Heat 2 | ROC | Alemania | República Checa | Estonia | Bielorrusia | Polonia

Grupo A | Estados Unidos de América  | Lituania | Rumanía | Ucrania | Australia | Italia | Suecia | Finlandia | Bulgaria | Bielorrusia | Reino Unido | Uzbekistán | Kazajistán | Suiza | Alemania

Grupo B | Australia | Estados Unidos de América  | Alemania | Suecia | Reino Unido | Ucrania | Uzbekistán | ROC | Montenegro | Polonia | Kazajistán | Italia | Santa Lucía | Croacia

Heat 3 | España | Australia | Brasil | Canadá | Estados Unidos de América 

Grupo A | Canadá | Austria | Polonia | República Popular China | Alemania | Reino Unido | Uzbekistán | Países Bajos | Benín

Grupo B | Burkina Faso | Estados Unidos de América  | Países Bajos | Finlandia | Colombia | Hungría | Bélgica | España

Grupo A | ROC | Australia | Estados Unidos de América  | Alemania | Brasil | España | Bielorrusia | Estonia

Heat 1 | Francia | Jamaica | Italia | Reino Unido | Países Bajos | Japón | Estados Unidos de América  | Ecuador

Heat 2 | Polonia | Nigeria | Suiza | Alemania | Brasil | Trinidad y Tobago | República Popular China | Dinamarca

Grupo B | Canadá | República Checa | Estados Unidos de América  | Noruega | Estonia | Polonia | Granada | Francia

Final | República Popular China | Portugal | Italia | Burkina Faso | Estados Unidos de América  | Turquía | Cuba | Francia | Argelia

Final | Estados Unidos de América  | Nigeria | Sudáfrica | Serbia | Nueva Zelanda | Brasil | Bosnia y Herzegovina | Egipto | Italia

Heat 1 | Sudáfrica | Japón | Brasil | Francia | Países Bajos | Jamaica | Reino Unido | Trinidad y Tobago

Heat 2 | Italia | Canadá | Ghana | República Popular China | Alemania | Dinamarca | Estados Unidos de América  | Turquía

Final | Francia | España | Estados Unidos de América  | Reino Unido | Jamaica

Grupo A | Alemania | Austria | Finlandia | Estados Unidos de América  | Bélgica | Burkina Faso | Reino Unido | Colombia | Polonia

Grupo A | España | Estonia | Estados Unidos de América  | República Checa | Noruega | Alemania | Bielorrusia | Granada | Canadá

Grupo B | Alemania | Polonia | Francia | Estados Unidos de América  | Brasil | Estonia | Australia | ROC | Canadá

Grupo B | Alemania | Hungría | Uzbekistán | España | Países Bajos | Benín | República Popular China | Canadá | Austria | Estados Unidos de América 

Continúa con la señal de Claro Sports en la disciplina del Atletismo, en la cual se disputará los siguiente eventos:

Varonil: Eliminación y Final de 110 metros con vallas, eliminatorias de lanzamiento de disco, final salto triple, final de lanzamiento de peso, eliminación de relevo 4×100 metros y salto con garrocha.

Femenil: Eliminación de salto de altura, salto de longitud, relevo de 4×100 y lanzamiento de jabalina.

Sintoniza la señal en punto de las 7:00 de la noche, tiempo del centro de México, por la señal de Marca Claro.

Sigue los Juegos Olímpicos Tokyo 2020 a través de MARCA Claro, Claro Sports, y te invitamos a interactuar en nuestras redes sociales usando los HT #Tokyo2020 y #VamosConTokyo

Toda la cobertura de los Juegos Olímpicos

📅 Este es el calendario de Tokyo 2020, no pierdas detalle de tu deporte favorito

🥇 Así marcha el medallero en estos Juegos Olímpicos de Tokyo 2020

▶️ Disfruta de los mejores videos de esta justa olímpica

▶️ ¡Dale un vistazo a nuestra serie: Reto Tokyo 2020!

¡Síguenos en nuestras redes sociales!

🔴 Twitter: https://twitter.com/MarcaClaro

🔴 Facebook: https://www.facebook.com/marcaclaro/

🔴 Instagram: https://www.instagram.com/marcaclaro/

🔴 Tik Tok: https://www.tiktok.com/@marcaclaro

¿Qué opinas?