Atletismo

Atletismo | Semifinales – Finales | Decatlón y Heptatlón | 4 de agosto

| Redacción Marca Claro

Eventos de la sesión

Grupo A | Granada | Australia | Estados Unidos de América  | Alemania | España | Bélgica | Estonia | Canadá

Grupo B | Polonia | Brasil | Noruega | Australia | Bielorrusia | República Checa | ROC | Canadá | Francia | Estonia

Semifinal 1 | República Checa | Kenia | Estados Unidos de América  | Australia | Reino Unido | Japón | Polonia | Alemania | Etiopía | Italia | Canadá

Grupo B | Colombia | Estados Unidos de América  | Hungría | Alemania | Burkina Faso | Austria | Países Bajos | Bélgica | Benín | Cuba

Grupo A | Canadá | Estados Unidos de América  | Finlandia | España | Bélgica | República Popular China | Uzbekistán | Austria | Polonia | Reino Unido | Alemania

Semifinal 2 | Uganda | Etiopía | Reino Unido | Kenia | España | Países Bajos | República Checa | Bélgica | Estados Unidos de América  | Australia | Canadá | Finlandia | Portugal

Semifinal 1 | Estados Unidos de América  | Cuba | República Dominicana | Reino Unido | Chipre | Jamaica | Austria | República Checa

Semifinal 2 | Bahamas | México | Reino Unido | Estados Unidos de América  | España | Países Bajos | Guyana | Jamaica

Semifinal 3 | Canadá | Países Bajos | Barbados | Francia | Estados Unidos de América  | Jamaica | Polonia | Portugal

Final | Etiopía | Uganda | Eslovenia | Baréin | Kenia | Estados Unidos de América  | España | Australia | Reino Unido | Alemania | Canadá | Albania

Final | Polonia | Ucrania | Noruega | Moldavia | Francia | ROC | España | Reino Unido | Estados Unidos de América  | Turquía

Heat 1 | Países Bajos | Austria | Estados Unidos de América  | Bélgica | Reino Unido | Alemania | Uzbekistán

Heat 2 | Canadá | Bélgica | República Popular China | Alemania | Hungría | Cuba | Países Bajos | Finlandia

Heat 3 | Polonia | Benín | Burkina Faso | Países Bajos | Colombia | España | Estados Unidos de América 

Final | Estados Unidos de América  | Polonia | Australia | Bosnia y Herzegovina | Kenia | Botsuana | Francia | España

Heat 1 | Bélgica | Francia | República Checa | Noruega | Estonia | Estados Unidos de América 

Heat 2 | Estonia | Brasil | República Checa | Granada | Bielorrusia | España | ROC | Estados Unidos de América 

Heat 3 | Polonia | Canadá | Alemania | Australia | Estados Unidos de América 

Final | Jamaica | Estados Unidos de América  | Liberia | Trinidad y Tobago | Canadá

Continúa con la señal de Claro Sports en la disciplina del Atletismo, en la cual se disputará los siguiente eventos:

Varonil: Salto de altura, 400 metros; Final de 800 y 200 metros planos.
Femenil: Lanzamiento de peso, carrera de 200 m; semifinales 1500 y 400 metros planos y la gran final de 3000 metros con obstáculos.

Sintoniza la señal en punto de las 4:20 de la mañana, tiempo del centro de México, por la señal de Marca Claro.

Sigue los Juegos Olímpicos Tokyo 2020 a través de MARCA Claro, Claro Sports, y te invitamos a interactuar en nuestras redes sociales usando los HT #Tokyo2020 y #VamosConTokyo

Toda la cobertura de los Juegos Olímpicos

📅 Este es el calendario de Tokyo 2020, no pierdas detalle de tu deporte favorito

🥇 Así marcha el medallero en estos Juegos Olímpicos de Tokyo 2020

▶️ Disfruta de los mejores videos de esta justa olímpica

▶️ ¡Dale un vistazo a nuestra serie: Reto Tokyo 2020!

¡Síguenos en nuestras redes sociales!

🔴 Twitter: https://twitter.com/MarcaClaro

🔴 Facebook: https://www.facebook.com/marcaclaro/

🔴 Instagram: https://www.instagram.com/marcaclaro/

🔴 Tik Tok: https://www.tiktok.com/@marcaclaro

¿Qué opinas?