Atletismo

Atletismo | Clasificaciones (M) (F) | Final de Lanzamiento de peso (F) | 1 de agosto

| Redacción Marca Claro

Eventos de la sesión

Grupo A | Turquía | Italia | Azerbaiyán | Ucrania | Canadá | Grecia | España | Finlandia | Bielorrusia | Estados Unidos de América  | Nueva Zelanda | Polonia | República Popular China | Hungría | Francia | Moldavia

Heat 1 | Alemania | Brasil | Australia | República Popular China | Estados Unidos de América  | Túnez | Kenia | Argentina | Irlanda | Uganda | Canadá | Ucrania | Etiopía | Baréin

Grupo A | Suecia | Estados Unidos de América  | ROC | Panamá | Alemania | Trinidad y Tobago | Australia | Reino Unido | Jamaica | Ucrania | Canadá | Papúa Nueva Guinea | Rumanía

Grupo B | Estados Unidos de América  | Serbia | Hungría | Francia | Estonia | Bielorrusia | Jamaica | Rumanía | Alemania | Reino Unido | Uzbekistán | Nigeria | España | Brasil | Islas Vírgenes Britanicas

Heat 2 | Albania | Australia | Japón | Etiopía | Brasil | Alemania | Kenia | Reino Unido | Estados Unidos de América  | Polonia | Canadá | Países Bajos | Hungría

Heat 3 | Irlanda | Canadá | Etiopía | España | Israel | Hungría | Estados Unidos de América  | Reino Unido | Kenia | Australia | Eslovenia | Alemania | Polonia | Dinamarca

Final | Alemania | Nueva Zelanda | Portugal | República Popular China | Estados Unidos de América  | Suecia | Bielorrusia | Trinidad y Tobago

Grupo B | Polonia | Estados Unidos de América  | Ucrania | Bielorrusia | Letonia | Canadá | Alemania | República Popular China | Nueva Zelanda | Finlandia | Venezuela | Rumanía | Eslovaquia

Heat 1 | Bahamas | Granada | Australia | Portugal | Botsuana | Chad | Bélgica | Jamaica

Heat 2 | Yemen | Sudáfrica | Estados Unidos de América  | Colombia | República Checa | Bélgica | Suiza | Arabia Saudí

Heat 3 | Bangladés | Brasil | Barbados | Trinidad y Tobago | Estados Unidos de América  | Congo | Jamaica | Eslovenia

Heat 4 | Australia | Sudáfrica | Botsuana | Macedonia del Norte | Japón | Italia | Colombia | Kenia

Heat 5 | Polonia | Países Bajos | Trinidad y Tobago | Sudán | Alemania | Kazajistán | Jamaica | Bahamas

Heat 6 | España | Países Bajos | Irak | Trinidad y Tobago | Sudáfrica | Madagascar | Italia | Estados Unidos de América 

No te pierdas en vivo desde el Estadio Olímpico de Tokio, el tercer día de actividad de la disciplina del Atletismo en Tokyo 2020.

Disfruta de la Gran Final de Lanzamiento de Peso Femenil, además de las rondas preliminares en: Lanzamiento de Martillo, 3000 metros con obstáculos, Salto de Longitud en la rama femenil; mientras en la varonil tendremos las competencia de los 400 metros planos.

Sigue las acciones en punto de las 7 de la noche, tiempo del Centro de México por el canal de Youtube Marca Claro.
Sigue los Juegos Olímpicos Tokyo 2020 a través de MARCA Claro, Claro Sports, y te invitamos a interactuar en nuestras redes sociales usando los HT #Tokyo2020 y #VamosConTokyo

¿Qué opinas?