Atletismo

Atletismo | Clasif. – Semifinal – Final | Decatlón y Heptatlón (M) (F) | 3 de agosto

| Redacción Marca Claro

Eventos de la sesión

Heat 1 | Estonia | Bélgica | República Checa | Alemania | Granada | Francia

Grupo A | Rumanía | Finlandia | Bielorrusia | China Taipéi | Sudáfrica | República Checa | Letonia | Suecia | India | Estados Unidos de América  | Hungría | Polonia | Lituania | Egipto | Alemania

Heat 2 | República Checa | Estonia | Alemania | ROC | Bielorrusia | Noruega | Australia | España

Heat 3 | Polonia | Brasil | Canadá | Estados Unidos de América  | Australia

Heat 1 | Reino Unido | Países Bajos | Colombia | Bélgica | Cuba | Alemania | Uzbekistán

Heat 2 | España | Alemania | Austria | Finlandia | Bélgica | Canadá | Polonia

Heat 3 | Burkina Faso | Benín | República Popular China | Hungría | Estados Unidos de América  | Países Bajos

Grupo B | Polonia | Australia | Noruega | Bélgica | ROC | Estonia | España | Estados Unidos de América  | Canadá

Grupo A | Alemania | República Checa | Granada | Canadá | Estonia | Francia | Brasil | Bielorrusia

Grupo B | India | Alemania | Granada | Japón | Kenia | Pakistán | Trinidad y Tobago | Polonia | China Taipéi | Finlandia | España | Moldavia | Bielorrusia | Estados Unidos de América  | República Checa

Grupo B | Estados Unidos de América  | Uzbekistán | Reino Unido | Cuba | Hungría | Finlandia | Bélgica | República Popular China | Polonia | Países Bajos

Grupo A | Alemania | Colombia | Austria | España | Países Bajos | Canadá | Bélgica | Benín | Burkina Faso

Semifinal 1 | Jamaica | Francia | España | Australia | Reino Unido | Estados Unidos de América  | Polonia | Brasil

Semifinal 2 | Estados Unidos de América  | Italia | Japón | Jamaica | Suiza | China Taipéi | Finlandia | Francia

Semifinal 3 | Brasil | Jamaica | Hungría | Chipre | República Popular China | Estados Unidos de América  | Japón | Reino Unido

Final | Estados Unidos de América  | Panamá | Jamaica | Países Bajos | Ucrania

Grupo A | Australia | Estonia | Bélgica | España | Francia | Brasil | Estados Unidos de América  | ROC | Canadá | Alemania

Grupo B | Granada | Bielorrusia | Australia | Estonia | República Checa | Estados Unidos de América  | Alemania | Polonia | Noruega

La disciplina del Atletismo continúa en Tokyo 2020, y a través de Marca Claro no te pierdas la jornada de las siguientes competencias.

Decatlón Varonil: hits eliminatorios 100 m, salto de longitud, lanzamiento de peso, semifinales en 110 m con vallas y preliminares de lanzamiento de jabalina.

Heptatlón Femenil: hits eliminatorios 100 m con vallas, salto de altura y la gran final de 400 metros con vallas, en donde verá acción la mexicana Paola Morán

Sintoniza la señal en punto de las 7 de la noche, tiempo del centro de México, por la señal de Marca Claro.

Sigue los Juegos Olímpicos Tokyo 2020 a través de MARCA Claro, Claro Sports, y te invitamos a interactuar en nuestras redes sociales usando los HT #Tokyo2020 y #VamosConTokyo

Toda la cobertura de los Juegos Olímpicos

📅 Este es el calendario de Tokyo 2020, no pierdas detalle de tu deporte favorito

🥇 Así marcha el medallero en estos Juegos Olímpicos de Tokyo 2020

▶️ Disfruta de los mejores videos de esta justa olímpica

▶️ ¡Dale un vistazo a nuestra serie: Reto Tokyo 2020!

¡Síguenos en nuestras redes sociales!

🔴 Twitter: https://twitter.com/MarcaClaro

🔴 Facebook: https://www.facebook.com/marcaclaro/

🔴 Instagram: https://www.instagram.com/marcaclaro/

🔴 Tik Tok: https://www.tiktok.com/@marcaclaro

¿Qué opinas?