Canotaje de velocidad

Canotaje Sprint | Eliminatorias y Cuartos de Final en Kayak

| Redacción Marca Claro

Eventos de la sesión

Heat 1 | Dinamarca | Italia | Argelia | Croacia | Ucrania | Islas Cook | Túnez

Heat 2 | República Popular China | Suecia | Portugal | Egipto | Hungría | Polonia | Francia

Heat 3 | Samoa | Argentina | Hungría | Polonia | España | Canadá | Reino Unido

Heat 4 | ROC | Portugal | Dinamarca | Ucrania | República Popular China | Francia | Japón

Heat 5 | Nueva Zelanda | Reino Unido | Kazajistán | Canadá | ROC | Serbia

Heat 1 | Polonia | Brasil | Cuba | Kazajistán | Canadá | Hungría | República Popular China

Heat 2 | Rumanía | Santo Tomé y Príncipe | ROC | Ucrania | República Checa | España | Alemania

Heat 1 | Bélgica | Australia | ROC | República Checa | Canadá | Islas Cook

Heat 2 | República Islámica de Irán | ROC | Francia | Italia | Hungría | Argentina

Heat 3 | Brasil | Francia | Australia | Eslovaquia | Portugal

Heat 4 | Serbia | Belice | Samoa | Bielorrusia | Noruega

Heat 5 | Equipo Olímpico de Refugiados | República Popular China | Alemania | Túnez | Hungría

Heat 1 | Ucrania | Túnez | Austria | ROC | Hungría

Heat 2 | Francia | Nueva Zelanda | Australia | República Popular China | Polonia

Heat 3 | Hungría | Bielorrusia | Dinamarca | Eslovenia | Alemania

Heat 4 | Australia | Nueva Zelanda | Canadá | Bélgica | Alemania

4tos de final 1 | Portugal | Croacia | Ucrania | Egipto | Islas Cook | República Popular China | Canadá | Dinamarca

4tos de final 2 | Francia | Kazajistán | Serbia | Ucrania | Túnez | Samoa | Polonia | Suecia

4tos de final 3 | Francia | Argelia | Argentina | Reino Unido | ROC | Canadá | Japón

4tos de final 1 | Rumanía | Hungría | ROC | Brasil | Ucrania

4tos de final 2 | República Checa | Kazajistán | Polonia | Santo Tomé y Príncipe | Canadá

4tos de final 1 | República Popular China | Islas Cook | República Islámica de Irán | ROC | Samoa | Brasil

4tos de final 2 | Belice | Italia | Bélgica | Canadá | ROC | Francia

Quarter-Final 3 | Túnez | Equipo Olímpico de Refugiados | Australia | Francia | Noruega

4tos de final 1 | Bélgica | Austria | Nueva Zelanda | Dinamarca | Alemania | Túnez

4tos de final 2 | Australia | Canadá | Eslovenia | República Popular China | Ucrania

Desde el canal Sea Forest de Tokyo, no te pierdas la acción del canotaje sprint en las siguientes modalidades:

Clasificación y cuartos de final en Kayak individual 200 metros femenil, canoa doble 1000 metros varonil, Kayak individual 1000 metros varonil y Kayak doble 500 metros femenil.

El evento comenzará en punto de las 7:30 de la noche, a través del canal de Youtube Marca Claro.

Sigue los Juegos Olímpicos Tokyo 2020 a través de MARCA Claro, Claro Sports, y te invitamos a interactuar en nuestras redes sociales usando los HT #Tokyo2020 y #VamosConTokyo

Toda la cobertura de los Juegos Olímpicos

📅 Este es el calendario de Tokyo 2020, no pierdas detalle de tu deporte favorito

🥇 Así marcha el medallero en estos Juegos Olímpicos de Tokyo 2020

▶️ Disfruta de los mejores videos de esta justa olímpica

▶️ ¡Dale un vistazo a nuestra serie: Reto Tokyo 2020!

¡Síguenos en nuestras redes sociales!

🔴 Twitter: https://twitter.com/MarcaClaro

🔴 Facebook: https://www.facebook.com/marcaclaro/

🔴 Instagram: https://www.instagram.com/marcaclaro/

🔴 Tik Tok: https://www.tiktok.com/@marcaclaro

¿Qué opinas?