Ultimos eventos

Baloncesto 3×3

Baloncesto 3×3 – Fase de grupos

Baloncesto

Baloncesto – Ronda preliminar (M) JPN-ESP

Halterofilia

Halterofilia | Final 55kg (F)

Tenis de mesa

Tenis de mesa | 3er lugar y Final Dobles Mixtos

Béisbol/softbol

México vs Australia | Sóftbol Femenil

Voleibol de playa

Voleibol de playa – Partido preliminar

Voleibol

Japón vs Canadá / Brasil vs Argentina | Voleibol Varonil

Balonmano

Balonmano – Preliminar (M): BRN-POR & JPN-SWE

Gimnasia artística

Gimnasia Artística | Final Equipos Varonil

Natación

Natación | Heat Eliminatorio Varonil y Femenil

Taekwondo

Taekwondo | Repesca y Finales 67kg (F) y 80 kg (M)

Hockey sobre césped

Hockey sobre césped – Grupo B (F) ARG-ESP y Grupo A (F) GER-IND

Hockey sobre césped

Hockey sobre césped – Grupo A (F) RSA-GBR y Grupo B (F) JPN-NZL

Waterpolo

Waterpolo – Fase de grupos (F): AUS-NED & ESP-CAN

Bádminton

Bádminton – Pista 2: fase de grupos

Esgrima

Esgrima | Semifinal y Final | Sable Indv (F) y Florete Indv. (M)

Bádminton

Bádminton – Pista 3: fase de grupos

Bádminton

Bádminton – Pista 1: fase de grupos

Baloncesto 3×3

Baloncesto 3×3 – Fase de grupos

Baloncesto

Baloncesto – Ronda preliminar (F) SRB-CAN

Boxeo

Boxeo – 16vos y 8vos de final

Judo

Judo | Finales 73 kg (M) & 57KG (F)

Rugby 7

Rugby 7 – Fase de grupos (M)

Ciclismo de montaña

Ciclismo de Montaña | Final Varonil Cross Country

Clavados

Clavados Sincronizados | Final Varonil (10m)

Voleibol de playa

Voleibol de Playa Varonil y Femenil | Preliminares | Sesión 2

Tiro

Final Tiro Deportivo | Skeet Varonil y Femenil

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 2: 3ª ronda individual

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 1: 3ª ronda individual

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 3: 3ª ronda individual

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 4: 3ª ronda individual

Voleibol

Voleibol – Ronda preliminar (M): POL-ITA y FRA-TUN

Balonmano

Balonmano – Preliminar (M): EGY-DEN & ESP-NOR

Baloncesto 3×3

Baloncesto 3×3 – Fase de grupos

Halterofilia

Halterofilia – 55kg (F) – Grupo B

Canotaje Slalom

Canotaje | Semifinal y Final de Canoa

Waterpolo

Waterpolo – Fase de grupos (F): USA-CHN & ROC-HUN

Tiro con arco

Tiro con Arco por Equipos Varonil | 4tos, Semifinal y Final

Baloncesto

Argentina vs Eslovenia | Baloncesto Varonil

Vela

Vela – Vela

Tenis

Tenis – Pista 8: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 7: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 1: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 4: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 5: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 6: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 3: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 2: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista 10: 2ª ronda de individual y dobles

Judo

Judo – Tapiz 2: eliminatorias y 4tos de final -57kg (F) y -73kg (M)

Tenis

Tenis – Pista 11: 2ª ronda de individual y dobles

Judo

Judo – Tapiz 1: eliminatorias y 4tos de final -57kg (F) y -73kg (M)

Boxeo

Boxeo | 16vos Peso Mosca y Medio (M) – 8vos Peso Pluma (F)

Tenis

Tenis – Pista 9: 2ª ronda de individual y dobles

Tenis

Tenis – Pista central: 2ª ronda de individual y dobles

Natación

Natación | Semifinal y Final Varonil / Femenil | 100m braza, 100m espalda, 400m estilo libre y 100 m espalda

Baloncesto 3×3

Baloncesto 3×3 – Fase de grupos

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 1: 2ª ronda individual

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 2: 2ª ronda individual

Bádminton

Bádminton – Pista 2: fase de grupos

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 3: 2ª ronda individual

Taekwondo

Taekwondo Varonil (80kg) y Femenil (67kg) | Clasificación, Octavos, Cuartos y Semifinal

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 4: 2ª ronda individual

Bádminton

Bádminton – Pista 1: fase de grupos

Bádminton

Bádminton – Pista 3: fase de grupos

Baloncesto

Baloncesto – Ronda preliminar (F) KOR-ESP

Hockey sobre césped

Hockey sobre césped – Grupo A (F) NED-IRE y Grupo B (F) AUS-CHN

Béisbol/softbol

Béisbol/softbol – Ronda preliminar: JPN-USA, CAN-ITA

Tiro con arco

Tiro con Arco | Octavos de Final Varonil

Esgrima

Esgrima – Pistas azul y de finales: sable indv. (F) y florete indv. (M)

Esgrima

Esgrima – Pista amarilla: sable indv. (F) y florete indv. (M)

Esgrima

Esgrima – Pista roja: sable indv. (F) y florete indv. (M)

Remo

Remo – Scull indv., doble scull y cuatro sin timonel

Esgrima

Esgrima – Pista verde: sable indv. (F) y florete indv. (M)

Rugby 7

Rugby 7 – Fase de grupos (M)

Voleibol

Irán vs Venezuela / Estados Unidos vs ROC | Voleibol Varonil

Voleibol de playa

Voleibol de Playa Varonil | Preliminares | Sesión 1

Skateboarding

Skateboarding Femenil | Final

Surf

Surf – Ronda 3

Triatlón

Triatlon Varonil | Final

Tenis

Tenis Varonil y Femenil | Primera Ronda

Skateboarding

Skateboarding Varonil | Final

Voleibol

Voleibol – Ronda preliminar (F): SRB-DOM

Hockey sobre césped

Hockey sobre césped – Grupo B (F) NZL-ARG

Voleibol

Rusia vs Italia | Voleibol Femenil

Baloncesto 3×3

Baloncesto 3×3 – Fase de grupos

Baloncesto

Estados Unidos vs Francia | Básquetbol Varonil

Fútbol

Alemania vs Arabia Saudi | Fútbol Varonil

Gimnasia artística

Gimnasia artística – Clasificación (F)

Tenis de mesa

Tenis de mesa – Mesa 1: semifinales de dobles mixtos

Halterofilia

Halterofilia Varonil | Finales 67 kg

Fútbol

Japón vs México en vivo: Fútbol varonil

Béisbol/softbol

Béisbol/softbol – Ronda preliminar: ITA-MEX

Voleibol de playa

Voleibol de playa – Partido preliminar

Fútbol

Fútbol – Primera ronda (M): ROU-KOR

Voleibol

Voleibol – Ronda preliminar (F): JPN-KEN y BRA-KOR

Balonmano

Balonmano – Preliminar (F): ESP-SWE & HUN-FRA

Fútbol

Fútbol – Primera ronda (M): AUS-ESP

Taekwondo

Taekwondo | Finales (F) 57kg (M) 68KG

Natación

Natación | Semifinal